Допуск к гостайне

Руководящим работникам самоуправления потребуется допуск к гостайне 9 21.03.2024

В дальнейшем руководящим должностным лицам самоуправления потребуется специальное разрешение для доступа к государственной тайне, решил в четверг Сейм Латвии, поддержав в окончательном чтении предложенные президентом Эдгаром Ринкевичем поправки к законам. Допуск потребуется главе самоуправления и его заместителю, а также исполнительному директору и его заместителю, сообщает lsm.lv.

Министра экономики лишили допуска к гостайне. Он покинет должность 6 13.03.2020

Министру экономики Ральфу Немиро (KPV LV) аннулирован допуск к государственной тайне, и партия KPV LV на следующей неделе выдвинет нового кандидата в министры.

Начата проверка допуска министров будущего правительства 2 22.01.2019

Бюро по защите Сатверсме (БЗС) начало проверку допуска к государственной тайне членов будущего правительства Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство"), сообщила представитель БЗС Ивета Маура.

Неясен вопрос с допуском к гостайне Кучинскиса, Шадурскиса и Ашераденса 1 08.02.2016

За несколько дней до утверждения правительства неясен вопрос о допуске к государственной тайне трех предполагаемых членов правительства - кандидата в премьер-министры Мариса Кучинскиса (СЗК), кандидата на должность министра образования и науки Карлиса Шадурскиса («Единство») и кандидата на должность министра экономики Арвила Ашераденса («Единство»).

БЗС не называет причин лишения госсекретаря Минэкономики допуска к гостайне 1 21.02.2015

Бюро по защите Сатверсме (БЗС) не называет причин, почему государственный секретарь Минэкономики Мартиньш Лаздовскис лишен допуска к гостайне.

Госсекретарь Минэкономики подал заявление об уходе 20.02.2015

Госсекретарь Министерства экономики Мартиньш Лаздовскис подал заявление об уходе. Об этом сообщил пресс-секретарь министра экономики Даны Рейзниеце-Озолы Арно Пяткин.

Госсекретаря Минэкономики Лаздовскиса лишили допуска к гостайне 1 20.02.2015

Госсекретаря Министерства экономики Мартиньша Лаздовскиса лишили допуска к государственной тайне, сообщила в четверг вечером передача LTV "Панорама". В связи с этим ему придется покинуть эту должность.

Наудиньш обжаловал решение об отказе в доступе к государственной тайне 23.08.2014

Министр охраны среды и регионального развития Роман Наудиньш (VL-ТБ/ДННЛ) обжаловал решение Бюро по защите Сатверсме (БЗС), которое отказало ему в доступе к государственной тайне.

Броке могли отказать в допуске к госстайне из-за 100-тысячного долга человеку, которого разыскивает Интерпол 1 20.08.2014

Бывшему министру юстиции Байбе Броке могли отказать в допуске к госстайне из-за долга в 100 тысяч долларов объявленному Интерполом в розыск Тофику Кавару – бывшему консультанту компании «Ominasis», которая владела санаторием «Кемери». Об этом сообщает портал Pietiek.com.